Выбираем лучший аквапарк в Крыму, Ялта

Аквапарк в Крыму

Отдыхая в Крыму, просто необходимо побывать в Ялте и насладиться ее красотами. Кроме достопримечательностей, в Ялте открыто большое количество мест для активного отдыха, одним из самых популярных является Аквапарк «‎Симеиз». Более 8 горок, комфортные условия и демократичные цены позволят целый день отдыхать, покоряя горки с морской водой и наслаждаться теплом крымского солнца.  

Какой аквапарк выбрать в Ялте? 

В Ялте есть несколько аквапарков, при этом, большинство жителей Крыма, отдают предпочтение именно аквапарк в Ялте "Симеиз", расположенному в поселке городского типа Симеиз на улице Советской, 80. 

Гостей всегда ждут: 

  • Зона отдыха и бассейны. 6 бассейнов позволят насладиться теплом летнего солнца и вволю поплавать, а для детей есть специальная зона, где им будет интересно играть. 
  • Горки для всех. В аквапарке “Симеиз” открыто 8 горок, а суммарно количество аттракционов достигает 19 штук. Развлечения рассчитаны, как на взрослых, так и на самых маленьких посетителей аквапарка. 
  • VIP-зона. Специальная уединенная зона, где вы сможете отдохнуть от остальных посетителей и получить лучшее обслуживание из возможных. 
  • Пиццерии, кафе, бары. Несколько заведений с самой разной едой. Готовят профессиональные повара, есть алкогольные напитки и свежие фрукты. 
  • Кемпинг. Отличное место для того, чтобы остановиться на несколько дней и передохнуть в длительном путешествии по Крыму своих ходом. Доступны все удобства, открывается шикарный вид на горы Крыма и Черное море. 
  • Гостиница. Неподалеку от аквапарка есть гостиница, соответствующая всем мировым стандартам. Лучше резервировать места заранее, так как летом очень много гостей. 
  • Детский комплекс. Большой бассейн с маленькой глубиной и несколько уменьшенных горок — это то место, где ваши дети смогут отдохнуть, а вы не будете за них переживать. 

В аквапарке “Симеиз” используется морская теплая вода. Несколько месяцев назад была проведена полная реконструкция, которая сделала зоны отдыха еще более привлекательными и удобными для посетителей.  

Цены на билеты в аквапарк в Ялте

  • Тариф MAX. Придя в аквапарк с 10 до 18 часов, взрослый билет стоит 1800 рублей, а детский — 1400 рублей.   
  • Тариф MINI. При посещении аквапарка с 14 до 18 часов, взрослые оплачивают стоимость билета — 1500 рублей, цена детского билета — 1100 рублей. 

Если вы живете в Крыму и имеете документы с пропиской, для вас подготовлены специальные скидки, вплоть до 50% от стоимости. Для изменников действует еще более приятная акция, со стоимостью билета всего 500 рублей (цены могут меняться, уточняйте в кассе). 

Аквапарк “Симеиз” предоставляет скидки для: пенсионеров, многодетных семей, инвалидов и студентов. Скидка может быть разной в зависимости от сезона, детали уточняйте во время приобретения билета на кассе. 

Важно! Чтобы получить скидки и специальные предложения аквапарка, необходимо предоставить оригинал документа, подтверждающего вашу прописку, возраст и другие данные. 

Что входит в стоимость билета? 

В аквапарке “Симеиз” есть ряд услуг доступных всем, кто приобрел билет: 

  • круги для спуска с любой из 8 горок; 
  • санузлы и душевые; 
  • теневые зоны для отдыха; 
  • раздевалки; 
  • места для загара. 

Кроме этих услуг, есть ряд дополнительных с отдельной стоимостью. Посетители аквапарка в Крыму могут воспользоваться парковкой, камерой хранения, сейфом или оплатить себе отдельную VIP-зону.  

Если вы любите фотографироваться, за отдельную плату доступны оборудованные фотозоны, позволяющие делать невероятно красивые снимки, которыми можно похвастаться в соцсетях. 

Адрес, как добраться до аквапарка “Симеиз” 

Аквапарк “Симеиз” расположен в одноименном поселке по адресу: улица Советска, 80.  

Добраться до аквапарка можно рейсовым автобусом №107. Бесплатный автобус аквапарка “Симеиз” два раза в день забирает людей с ост. Садовая и ост. кинотеатр Спартак. Если вы добираетесь из других городов Крыма, необходимо вначале доехать до Ялты, а далее — воспользоваться вариантами, предложенными выше. 

Ялта не заканчивается красивыми видами, памятниками архитектуры и шикарным морем, воспользуйтесь возможностью побывать в аквапарке “Симеиз”. Активный отдых — полезно для здоровья и особенно интересно детям, так как они смогут с лихвой потратить всю накопившуюся энергию. Рекомендуем также почитать статью о том, как выбрать аквапарк в Ялте, в которой вы узнаете все тонкости и критерии выбора хорошего аквапарка.